Аренда скутера Ко Чанг

Аренда скутера Ко Чанг

  • 2

Байк может облегчить вашу жизнь на Ко Чанге, ведь гораздо интереснее изучать новое место самостоятельно, заручившись поддержкой железного коня. К тому же этот способ передвижения по Ко Чангу значительно дешевле сонгтео или аренды автомобиля.

Самое важное при аренде скутера Таиланд

Как и где взять хороший аппарат? Можно арендовать скутер в отеле, где вы остановились, но, как правило стоимость будет завышена. Можно рискнуть, и отправиться на поиски по многочисленным «арендовальням» острова — но, истории в Сети красочно пестрят рассказами об обмане туристов (к слову, на Ко Чанге такое если и случается, то редко — развод здесь обычно начинается когда байк поврежден при падении). Еще можно арендовать мотобайк у нас, в Сатанг.ру: стоимость начинается от 150 тайских бат за модели попроще и до 500-600 бат за новые и красивые . Байк пригоняют в ваш отель в удобное для вас время, и забирают по вашему желанию.

Напоминаем, что дороги острова далеки от идеала, поэтому не забывайте про шлем, так как штраф за езду без соответствующей защиты составляет 200 бат на человека (а это, к слову, полноценный и очень вкусный ужин в кафе).

Теоретически, для управления скутером нужны международные права категории А (книжечка на английском и ряде других языков) — но, на деле, правами никто и никогда не интересуется. Если же вы везунчик, и вас решили проверить на наличие водительского удостоверения, штраф за отсутствие таковых на Ко Чанге — 200-500 бат.

Что делать со скутером если вы его поцарапали?!

Скутер Ко Чанг

Мы рекомендуем брать скутеры на автомате, и не рисковать с механической коробкой передач, особенно если раньше вы дело с ней не имели. Самые популярные и удобные модели: Yamaha Mio, Honda Click, Honda Scoopy, Yamaha Nouva. Особенно популярная модель Honda PCX: если же вы решили освоить технику вождения впервые, очень не рекомендуем останавливать на нем свой выбор. Этот байк достаточно тяжелый, а в случае падения ремонт его обойдется в круглую сумму.

Большая часть скутеров заправляется бензином 91, заправки на острове расположены повсеместно. Только не забывайте, что вечером они не работают и если вы возвращаетесь глубоко за полночь с Lonely beach, единственный вариант заправки - бутылки с красочным желтым и красным бензином у частных лиц вдоль дороги.

Ну и наконец, главный вопрос — безопасность. К сожалению, аварии на Ко Чанге не редкость, поэтому важно быть аккуратным за рулем. К тому же в Таиланде левостороннее движение, что часто сбивает с толку нашего человека. Даже если вы уверены в своих навыках, не забудьте, что в случае ДТП ваше лечение покроет только страховка с опцией «активный отдых». В противном случае все расходы (включая ремонт байка) вам придется покрывать самостоятельно. Мы рекомендуем не ездить больше 60 км/ч, а местами на острове оптимальная скорость 20 км/ч (например, на пляже Kai Bae с его узкими полосами).

Если вы прокололи колесо, где-то в глуши у вас вдруг кончился бензин или сел аккамулятор мы рекомендуем прочитать статью о починке скутера в любой точки Ко Чанга.

Красивых дорог и берегите себя!

Как правильно арендовать скутер на Ко Чанге

Ваш комментарий:

2 комментария

Сергей

09 марта 2020 02:30

Сегодня планируем посетить ко Чанг. Интересует аренда байка с 09 по 12 марта.

Сатанг.ру

Игорь

10 марта 2020 23:42

Сергей, 200 бат сутки, подгоним к отелю!

Михаил

24 февраля 2020 16:21

Добрый день! Находимся на кочанге Интересует аренда 2 байков до 8 марта

Сатанг.ру

Игорь

25 февраля 2020 20:37

Михаил, списали по ватс-ап!