Обзорная площадка Кай Бей

Обзорная площадка Кай Бей

  • 0

Уже где-то мельком на сайте мы писали про обзорную площадку на пляже Кай Бей. Так как у туристов возникают вопросы о ее местонахождении мы более детально напишем об этом здесь. _MG_8566 Panorama2

Итак, после знаменитой обзорной площадки на холме у Вайт Сенд бич, площадка Кай Бея занимает твердое второе место по значимости и первое место по оснащению - здесь можно поставить скутер или машину на отдельной парковке, купить снэки в минимаркете и вдоволь насладиться видами моря, тогда как площадка на Вайт Сенд, с которой хоть и открывается первоклассный вид на Ко Чанг, является лишь узким бетонным съездом у дороги.

Площадка находится на холме за пляжем Кай Бей в сторону пляжа Лонли, 100метров за поворотом на отель Seaview resort с главной дороги. Пропустить viewpoint невозможно - тут будет и дорожный указатель, и глазу прямо с дороги откроется потрясающий вид на море. GPS-координаты таковы: 12.020775, 102.292392.

Немного об островах вокруг. Об острове Ко Ман Най мы уже писали ранее, в отлив до него можно дойти пешком по "косе" от отеля Seaview или Siam bay, только не забудьте резиновые тапочки, по пути могут попасться камни и кораллы. Ко Ман Нок и Ко Пли являются необитаемыми островами, полностью поросшими деревьями, если доплыть сюда на каяке, то можно поплавать вокруг них с маской и посмотреть на рыбок и кораллов. На самом дальнем, Ко Юк, есть песчаный пляж, сюда можно приехать на несколько часов на каяке или индивидуальной лодке и насладиться нетронутой природой островка. Возьмите с собой питье, еду, фотоаппарат и положите вещи в водонепроницаемую сумку.

Также не забывайте о том, что на Ко Чанге есть еще и третья обзорная площадка - романтическая скала на пляже Чайчет.

Ваш комментарий: