Переправа на остров Ко Чанг

Переправа на остров Ко Чанг

  • 1

Переправа «Ао Таммачат – Ао Саппарод» является самым популярным переправочным пунктом и давно зарекомендовала себя как надежный и быстрый сервис.

IMG_6750_1 Работает переправа с 06.30 утра до 19.00 вечера, причем последний паром обычно задерживается на 10-15 минут от установленного времени для того, чтобы подождать всех опаздывающих. Стоимость билетов на переправу в одну сторону на взрослого человека/ мотоцикл/ машину составляет 40/ 80/ 120 бат. Дети до 5 лет переправляются бесплатно. Отправляются паромы каждые 45 минут, но расписание реально работает только по утрам и вечерам – в середине дня желающих переправиться меньше, значит и время ожидания удлиняется (обычно до 60 минут).

Чтобы не возникало недопонимания, переправа со стороны континента называется «Ао Таммачат», а со стороны острова – «Ао Саппарод», соответственно названиям заливов, в которых они расположены («Ао» по-тайски означает «залив»). Не путайтесь, иначе тайцы Вас не поймут.

Если Вы не успеваете на паром, то Вам необходимо либо взять индивидуальную лодку для переправы на Ко Чанг (мы предоставляем такую услугу), либо переночевать в городе Трат (200-900 бат за комнату на двоих, в зависимости от отеля), развлечь себя походом по ночному рынку, а утром отправиться на Чанг.

Конкурентом пирса Ао Таммачат является второй пирс к острова Ко Чанг - Центрпоинт (Centerpoint), не такой популярный как упомянутый выше в связи с его удаленностью и долгим временем переправы.

Ваш комментарий:

1 комментарий

admin

23 марта 2014 07:19

Сами постоянно пользуемся именно Таммачатом, пока тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подводил.