Поездка в Кхао Кхео

Поездка в Кхао Кхео

  • 1

Ваше местопребывание ограничено Ко Чангом, а так хочется побывать в большом зоопарке с бесчисленным количеством зверюшек? Нет ничего проще, особенно если Вы едете на такси по маршрутам "Бангкок-Ко Чанг" или "Ко Чанг - Паттайя". Как-то ранее мы писали про Кхао Кхео. Настало время обновить информацию:)

Одна из многочисленных поздок в хороший открытый зоопарк под солнцем

Итак, любите ли Вы животных так как любим их мы? Если на этот вопрос Вы одобрительно киваете головой, значит Вам никак нельзя обойти своим вниманием открытый (что значит под открытым небом, за вход же придется выложить 300 тайских «деревянных») зоопарк Кхао Кхео.

Этот проект, уникальный в своем роде, огромный (пешком не справиться и за день, а посему берем специальный электрокар – и в путь!), тихий (всего 40 километров от шумной Паттайи), очень уютный и зеленый. Упитанные зверюшки живут в просторных хоромах, а некоторые из них и вовсе свободно разгуливают по территории зоопарка, где Вам, к слову, предоставится возможность их догнать и накормить (корм покупаем тут же — 20 бат). Правда не исключено что кормить их придется силой, настолько они здесь сытые и довольные своей жизнью, за исключением разве что обезьян — они всегда не прочь полакомиться кусочком зеленой фасоли или морковкой.

Кхао Кхео - ну кто тут не был, скажите мне?!

Здесь Вас ждут и совсем редкие животные, например красная или малая панда, вид вымирающий, сейчас их осталось не более 2 500 особей. Есть и амурские тигры, и тапиры, и муравьеды, и орангутанги, и шимпанзе (от них кстати, говорят, произошел человек — есть возможность произвести сравнения). А еще пингвины! И жирафы! Если повезет — можно попасть на различные представления, что проходят на территории зоопарка, а можно попасть на представления не постановочные: например, увидеть как азартно играют белый тигренок и медвежонок, оба совсем малыши и живут в одном вольере. Или как дикая мартышка (да, да, и они здесь живут полноценной жизнью) пытается похитить бананы у бинтуронга.

Обязательно возьмите здесь гольф-машину на прокат, поверьте, ощущения - супер

Если Вы исключительный ценитель дикой природы, у Вас есть и вовсе уникальная возможность провести в Као Кео Паттайя ночь: можно арендовать бунгало что находится прямо на территории зоопарка и под покровом ночи отправиться на ночное сафари. Незабываемые впечатления (особенно для детей) гарантированы! И не забудьте передать привет птичке Хорнбил, ведь именно их дикие представители облюбовали джунгли острова Ко Чанг, которых и по сей день можно увидеть на острове.

И почему люди не любят животных...Да они находятся в клетках здесь, но за ними хорошо ухаживают!

Ваш комментарий:

1 комментарий

Ирина

30 июля 2015 09:57

Сколько раз были на Ко Чанге и ни разу не были в Кхао Кхео, нужно запланировать в следующее посещение Тая )) В Бангкоке и Чианг Мае заопарки посещали, впечатления хорошие)