Погода Ко Чанг в октябре 2015

Погода Ко Чанг в октябре 2015

  • 8

Сухой сезон потихонечку приближается, а значит вопрос погоды становится особенно насущным.

Ко Чанг в октябре - почему этот месяц один из лучших?!

Итак, этот октябрь на Ко Чанге будет отличаться от всех предыдущих. Схоже со всеми его предшественниками, он застанет "ломку сезонов" - те несколько дней, в течение которых ветер и течения будут менять свои направления, будет пасмурно и дождливо. Обычно это происходит в первой половине октября, в 2014 г. это были 07-09 октября. Это событие ознаменовывает приход высокого сезона,  и туристов соответственно.

В чём же октябрь 2015 непохож на остальные года? В этом году летом в Таиланде происходит изменение климата в связи с течением Эль Ниньо (исп. "малыш") в Тихом океане, которое особенно влияет на страны тропических широт. Рисовые посевы, которыми так знаменит Таиланд, отложены по срокам на несколько месяцев, в связи с аномальными для 2015 г. жаркими и сухими летними месяцами, неблагоприятными для посевов. Туристам такая погода только нравится, но предсказывать сезонность становится всё сложнее.

Вчера, 03 числа в центральную часть Королевства пришел тропический шторм Муджиге, попросту говоря "мужик", и второй день топит Бангкок и прилегающие провинции. Совпал ли он с ломкой сезона? Трудно сказать, тайские метеорологи смогут дать ответ в ближайшие дни.

Ко Чанг шторм тоже не обошел стороной, но осадков выпало гораздо меньше, по сравнению с соседствующими провинциями. В следующие дни на острове может быть пасмурно, но уже после них должна установиться солнечная и ясная погода высокого сезона, чего мы сейчас и ожидаем.

Цены на острове Ко Чанг в октябре на проживание и питание будут держаться несколько ниже, чем в последующие с ноября по апрель, поэтому все октябрьские путешественники застанут хорошую погоду и недорогой отдых.

Всем хороших путешествий!

Апдейт 2016. Погода потихонечку налаживается, наша ежедневная сводка погоды Ко Чанг ВКонтакте.

Ваш комментарий:

8 комментариев

svetlana

24 ноября 2017 20:54

а как в этом году октябрь , точнее вторая половина октября?

Сатанг.ру

Игорь

24 ноября 2017 22:06

вообще всё отлично, вот только Тихоокеанские штормы немножко подпортили, хотя что уж говорить - на Филлиппинах и во Вьетнами вообще разрушения из-за них, а тут так, только дожди были. Но это не каждый год так, Слава Будде.

Daria

22 октября 2015 14:55

добрый день! Погода налаживается? Собираемся к вам :)

Сатанг.ру

Игорь

22 октября 2015 15:13

погода вообще замечательная, жара стоит. Ждем вас!:)

Oliv

07 октября 2015 19:04

Ваши бы слова, да Богу в уши. Летим к вам 14-го. Переживаем за погоду.

Сатанг.ру

Игорь

08 октября 2015 05:27

не переживайте, предполагаем хорошая погоду!

Роман

07 октября 2015 11:19

Погода улучшилась? В понедельник прилетаю, дождик ненужен. Своего хватает...

Сатанг.ру

Игорь

07 октября 2015 11:46

да, погода крайние два дня замечательная!