Проживание на Ко Чанг в частном секторе

Длительное проживание на острове Ко Чанг

  • 2

Как обстоит ситуация с арендой вилл, домов и кондоминиумов на Ко Чанге?

Аренда длительного проживания на острове Ко Чанг - виллы, бунгало и дома

Те, кто уже отдыхал в Таиланде на более популярных среди туристов курортах (Паттайя, Самуи, Пхукет, Хуахин) и арендовал квартиру в кондо или виллу на берегу по цене 15-20-30 тыс. бат в месяц столкнутся с парадоксом отсутствия такого жилья на Ко Чанге. Ситуация такова, что рынок аренды на острове абсолютно не развит. На момент января 2024 года на острове нет ни одного кондоминиума, который бы существовал, не считая двух комплексов вилл класс люкс с заоблачными ценами на проживание - Siam Royal View и Tranquility bay (которые в том числе находятся далеко от всей инфраструктуры острова). Были и несколько других попыток постройки оных (Avatara, Siam beach Condo, Cirz), но они успешно провалились. Сейчас на бумаге существует проект нового кондо на пляже Кай Бей, будет ли он реализован, пока говорить рано, так как бетонные сваи стоят уже года четыре и заросли высокой травой. Спрос на данный вид недвижимости на острове до сих пор был невысок.

Катастрофически не хватает комплексов домов, по сути реальные варианты, проверенные нами десятью годами непрерывной работы с ними, это Moonlight resort, Koh Chang HutKoh Chang Residence, LongstaySanook Sanang и Baan Talay Thai на восточной стороне острова.  Сейчас они являются одними на острове, которые при своей цене дают оптимальный сервис и результат проживания и отдыха.

Есть комплексы luxury вилл которые мы указывали выше, но цену аренды 150-250 тыс. бат в месяц может себе позволить далеко не каждая семья. Да и расположение данных проектов, откровенно говоря, не самое удачное в плане близости магазинов и кафе. Это объяснимо – проекты относительно новые, а свободные места на пляжах с развитой инфраструктурой уже давно были разобраны для строительства отелей или долгосрочного инвестирования. Есть также некоторые апартаменты и бунгало, указанные на нашей странице аренды домов, такие как three seasons, VJ residence, PPu house, Ban fine times и другие, которые также предлагают помесячное проживание, но они несколько раз в год меняют условия бронирования и оплаты, хотя всегда стабильно заселяют гостей, поэтому рассчитывать на них также можно, но не удивляйтесь если вам захочется приехать сюда же в следующий раз, но условия будут радикально другими.

Аренда дома на Ко Чанге - так ли всё просто как кажется?!

В будущем если будут появляться новые и интересные предложения по аренде жилья на острове, то они отразятся на нашем сайте, но пока запросы «вилл с бассейном на берегу»  при цене аренды 20 тыс. бат в месяц невалидны. Если вы хотите жить на берегу в доме с бассейном, то мы рекомендуем бронировать номер в отеле, некоторые из которых дают скидки на длительное проживание в муссонный сезон. В высокий сезон, с октября по апрель на Ко Чанге отели зарабатывают, поэтому рассчитывать на какие-либо скидки кроме официально оговоренных отелем не приходится. Если вы все-таки готовы пройти до моря 5-10 минут, и выбрать из ограниченного числа вариантов, то раздел аренда на Ко Чанге к вашим услугам.

Во время пандемии, конечно, вариантов аренды было много, но многие комплексы временно или перманентно закрылись до лучших времён. Констатируем ту же самую ситуацию что и ранее. Новые комплексы домов строятся на острове редко, но хозяева-тайцы не дают бронировать их за 1-2 месяца до приезда и налаживать двусторонние бизнес-отношения, говоря о том, что туристы, которые будут жить у них лишь месяц или два интересуют их в самую последнюю очередь и лишь после тех, кто будет жить минимум 3-6 месяцев. Кондоминиумов, кроме безосновательно дорогих, так пока и не было построено на острове. Так что, есть вы привыкли отдыхать на Пхукете или Самуи в доме у берега за 15 тысяч,  то не особо надейтесь найти тоже самое на Ко Чанге.

Ваш комментарий:

2 комментария

Нина

21 ноября 2023 00:53

Есть ли варианты аренды на 3 месяца с 1 декабря 2023 года для одного человека до 10 тыс.бат? Возможен перенос срока с января, февраля.

Сатанг.ру

Игорь

24 ноября 2023 23:59

Нина, да есть, связались по емейл.

Анатолий

28 июля 2023 03:28

Согласен полностью, ищу самый обычный домик с кухней для долгожительства и как раз именно с этим и столкнулся.

Сатанг.ру

Игорь

28 июля 2023 16:09

Анатолий, да, это точно, и после пандемии лучше не стало