Латекс, каучук и гевея - в чем разница?

Латекс, каучук и гевея

  • 0

Разные слова, а суть одно и то же...

каучук гевея латекс, всё об одном

Давайте проведем краткий экскурс в каучуконосные – живешь в стране, и не представляешь, что это за продукт такой, по которому Таиланд считается одним из крупнейших мировых экспортеров. Итак, гевея – это всего лишь общее название рода вечнозеленых растений, самым известным представителем которого является гевея бразильская – источник каучука. Основные мировые плантации этой гевеи расположены в основном в Таиланде и Малайзии.

Березовыё сок тоже полезен, но ведь артефакта из него не делают

Самое интересное, что каучук можно добывать не только из гевеи, но и других растений семейства молочайные. Несмотря на это, около 90% мировой добычи каучука приходится именно на гевею бразильскую. Содержание каучука в млечном соке у дерева составляет 30-35%. То есть, не всё то каучук, что течет млечным соком из дерева гевеи. Думаю, все когда-либо слышали о «чудесных» по своим свойствам латексным матрасам, подушкам и прочим продуктам сока дерева гевеи.

Возможно, у некоторых даже есть в планах покупка таковых. Заметим лишь то, что такой матрасик поможет людям с реальными заболеваниями позвоночника или аллергией на микроскопических бельевых клещей. Остальным советуем купить просто обычный хороший матрас.

А выводы такие: на гевее можно неплохо хорошо заработать, если ты гид в Паттайе и возишь русских туристов пачками в "целебные магазины".

Ваш комментарий: