Сонгтеу (тук-тук) до пирса на Ко Чанге

Сонгтеу (тук-тук) до пирса на Ко Чанге

  • 1

Друзья, так как возникает много вопросов, как добраться с пляжей Ко Чанга до пирсов и переехать на другую сторону самостоятельно - отвечаем.

Доехать до пирса острова Ко Чанг

Сонгтеу (тук-туки)  ходят до пирса по стандартному ценнику 50-120 бат (в зависимости от пляжа) один раз в час, в начале часа. То есть, в начале каждого часа, Вы должны стоять на дороге и ждать проезжающий тук-тук, а лучше стойте заранее за 10-15 минут, так как время нерегламентировано. У каждого такого тук-тука /см.приложенное фото/ на лобовом стекле будет желтая или синяя табличка с надписью "Ferry". Другим тук-тукам, которые проезжают мимо, останавливаются и "заламывают" ценник необходимо вежливо отказывать. Садимся в нужный тук-тук (водитель обыкновенно сам останавится, так как видит, что вы стоите с сумками) и доезжаем до пирса (про пирсы можно прочитать в статье "Передвижение"), на котором покупается билет в одну сторону и прекрасно доезжается до континента.

Всем удачи!

Ваш комментарий:

1 комментарий

Сергей

06 февраля 2019 03:21

На White Sand Beach проблема сесть на этот тук, поскольку он проходит мимо, полный народу

Сатанг.ру

Игорь

06 февраля 2019 17:58

Сергей, да, есть такая проблема, это факт! Лучше идти к 7-eleven около отеля KC Grande, они там всегда останавливаются, и пытаться сесть-встать-влезть.