Эндемики острова

Эндемики острова

  • 7

Кто они и с чем их едят.

В повторяющейся из вебсайта в сайт информации о Ко Чанге в Интернете можно прочитать, что на острове водится лягушка-эндемик – существо, которое обитает на очень ограниченной территории (ареале), в нашем случае – только на острове Чанг и больше нигде в мире. К примеру, байкальская нерпа тоже является эндемиком, так как проживает только у территории озера.

Так вот про лягушку. Лягушка сама по себе крохотная, но при своих размерах может квакать как корова, в прямом смысле слова. Поэтому, если Вы где-либо услышите очень громкие звуки, похожие на мычание, знайте – это тот самый эндемик дает знать о своем присутствии:)

Также лягушка сильно прыгуча и на лапках имеет присоски, что придает ей поистине сверхлягушечьи способности передвижения. Поймать ее будет непросто, если Вы ее вообще разглядите в зелени джунглей.

Ваш комментарий:

7 комментариев

admin

07 октября 2013 12:27

ядовитых нет, книжек на инглише нет, только на тайском:(

Светлана

07 октября 2013 02:34

Скажите,на Кочанге обитают ядовитые лягушки? И еще вопрос: Можно ли там где то купить научно-популярную литературу о местной живности? Интересуюсь зоологией, ну и вообще, изучить полезно.

Swetlana

23 сентября 2013 09:07

Даже если бы увидела все равно  решила бы ,что это совсем юный детеныш, а сам ЛЯГУХ должен соответствовать звуку, остается верить в такое не соответсвие.

admin

23 сентября 2013 08:56

поэтому-то вы и не могли увидеть этих мычащих созданий:)

Swetlana

23 сентября 2013 08:45

Кто бы мог подумать, что это милое крохотное существо может издавать невероятные звуки. Если честно, думали она имеет более солидные размеры для тех устрашающих звуков. Невероятно.

admin

23 сентября 2013 07:36

секреты Сатанг.ру конфиденциальны:)

Ирина

22 сентября 2013 22:17

Какая симпатичная квакушка ))) и где вы её так "поймали" ?