Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде

  • 3

Друзья, как и обещали, мы потихоньку начинаем публиковать новые статьи.

Отдых в Таиланде на островах – это небольшой экскурс по островному отдыху,  с акцентом на острове Ко Чанг. Не пожалейте уделить информации на нашем сайте немного больше внимания чем обычно – Ко Чанг, это архипелаг с 52 островами в его акватории. Основные туристические точки провинции: Ко Чанг, Ко Вай, Ко Мак и Ко Куд, непохожи друг на друга, на каждом острове свои пляжи с разным песком. Ко Чанг – это гористый остров, тогда как ландшафт Ко Мака это равнина. Всё это стоит учитывать при планировании путешествия на острова. Некоторые путешественники стоят перед выбором – Ко Чанг, Самуи или Ко Самед.  Эти острова совершенно отличаются друг от друга  и атмосфера Вашего отдыха также будет различной в зависимости от того, что Вы выберите. Думайте основательно.

Если Вы собираетесь в Тайланд с маленьким ребенком, то что же заслуживает особого внимания? Статья Отдых в Таиланде с детьми как раз и отвечает на эти вопросы. Сразу отметим, что исходят из нашего опыта, уж кому-кому, а ребенку уж точно нужна медицинская страховка (лучше с расширенным покрытием). В разных страховых компаниях действуют разные программы страхования, так что изучите детально плюсы и минусы каждой из них. И не забывайте, что когда родители отдыхают, то иногда ребенку становится скучно, так что возьмите с собой, например, пару детских книжек, раскраску, настольную игру. Детские игрушки для моря и песка Вы приобретете уже на месте, а любимую книжку на русском языке лучше взять из дома.

Магазины Таиланда: 7-Eleven.  Севен-элевен, севен или, как попросту его называют русские туристы, «семерочка» является самым универсальным магазином в Таиланде – 24 часа в сутки здесь Вы можете купить всё, начиная от прокладок и памперсов, заканчивая едой и алкоголем. Каждый такой магазин – сборник  самых популярных товаров, используемых в быту приезжими туристами и местными тайцами. Наверняка где-то можно найти официальные цифры по количеству магазинов «семерочка» в Таиланде, но на первый взгляд кажется, что их, по крайней мере, несколько тысяч.

Ваш комментарий:

3 комментария

Александр

24 января 2013 13:18

Отличный отель, не дешевый, но того стоит!

admin

23 августа 2012 10:35

KC Grande resort & Spa. Один из лучших отелей Чанга:)

Ирина

23 августа 2012 10:29

Добрый день!Скажите, что за отель на картинке?