Поход на водопад Нанг Йом

Поход на водопад Нанг Йом

  • 1

Водопад находится на севере острова Ко Чанг, в джунглях деревни Клонг Сон. Названий у него как минимум три, но два самые распространенные – это Нанг Йом (Nang Yom) и Клонг Чао Лыам (Klong Jao Leuam).

IMG_3807

Названия происходят от локальной истории об огромной змее, которая некогда обитала на водопаде, но, то ли она уже умерла, то ли ее успели поймать – в последние лет пять слухов про неё не было.

У водопада как минимум 7 уровней, до которых можно добраться по узенькой дорожке, идущей вверх по течению. В сухой сезон (ноябрь-март), можно добраться до самого его истока, но вот в зеленый сезон (июнь-сентябрь) этого не сделаешь – слишком много воды в реке и камни вокруг достаточно скользкие.

IMG_3807 Водопад не явлется какой-то сверхдостопримечательностью острова, но многие туристы добираются до его прохладных вод, так как первые несколько уровней находятся недалеко от парковки, поэтому прогулка сюда будет короткой.

На 4ом уровне находится небольшое природное озеро, в которое можно попрыгать с тарзанки или скалы, и чтобы дойти сюда приготовьте удобную обувь и спрей от москитов.

IMG_3807 Добираться до водопада необходимо с главной дороги – поверните на перекрестке на пляже Клонг Сон у минимаркета 7-eleven (в центре пляжа) в сторону джунглей и следуйте по дороге до самого упора – мимо деревни Клонг Сон и слоновьего питомника Бан Кван Чанг.

Приятных похождений по водопадам Ко Чанга!

IMG_3807

Ваш комментарий:

1 комментарий

наталья

02 марта 2019 10:45

Была в конце февраля 2019. Водопада там нет, так как нет воды, поэтому за вход берут 20 бат. Но зато если пойти по тропинке, которая идет вдоль речки дальше, то можно подняться на гору с хорошим обзором! Интересно, что на горе меня встретила черная собака, правда сразу убежала и спряталась. Не знаю, может она там живет? Прогулка получилась очень интересная, в лесу попадаются термитники, змеи (только около речки), обезьяны, много интересных растений (деревья увитые лианами, огромные папоротники). В, общем, любителям погулять на природы очень советую! (но нужна удобная обувь и время примерно 5 часов). Кстати, кто-нибудь знает как эта гора называется или какой она высоты?

Сатанг.ру

Игорь

11 марта 2019 16:27

Наталья, да, сухой сезон, ничего не поделаешь! Зато природа красивая!