Vespa Таиланд

Vespa Таиланд

  • 1

Если Вы, как и мы, имеете непреодолимую тягу к прекрасному, Вы не могли не заметить на дорогах Тайланда знаменитые итальянские скутеры Vespa (Веспа).

Веспа в Таиланде и не только - реальный опыт

Когда-то "рабочие лошадки", незаменимые спутники повседневной жизни многих тайцев, спустя годы стали явным признаком стиля и достатка своего хозяина. Не будем вдаваться в историю, об этом написано уже очень много, расскажем о жизни легендарного байка в наших, островных реалиях. А они суровы – на Ко Чанге Vespa отсутствует совершенно, за исключением заезжих в наши края почитателей с "большой земли".  Это объяснимо: не предназначен "один мотор, два колеса и два сердца" (а ведь именно так называли эти байки в 50-60 годы) для поездок по горным серпантинам: не очень большой объем двигателя, небольшие колеса, и не очень хорошая маневренность делают этот скутер приемлемым лишь для хороших, ровных дорог.

Мотоциклы и скутеры Vespa - живой винтаж!

Vespa значительно уступает японским производителям по техническим характеристикам, но дизайн этого скутера покорил сердца миллионов, готовых мириться с небольшими недостатками "осы" – так переводится название байка с итальянского.

Абсолютно

Ближайший к Ко Чангу шоу-рум Веспы находится в Чантабури, и  удовольствие это, стоит сказать не из дешевых: от 89 000 бат и выше (дороже 310 000 бат скутер мы уже не обнаружили, но, думается, они существуют). Вообще любители Vespa предпочитают старые модели, с историей, которые тут же подвергаются тюнингу и усовершенствованию, становятся уникальными, авторскими мотороллерами, с характером и взглядом на жизнь своего хозяина. Новые же байки - яркие, красочные, с обтекаемой формой, и только им характерным жужжанием мотора привлекают всеобщее внимание на улицах Тайланда. Нередко можно увидеть большую группу скутеров Vespa - фанаты и почитатели собираются вместе и устраивают большие заезды по стране.

Почему мы любим красивые средства передвижения?

Ощущение, что все владельцы этих байков одержимы романтикой 50-х, будь то хиппи, или уличный художник – Vespa, это воплощение его жизни, свободы, стиля, и способ самовыражения.

Ваш комментарий:

1 комментарий

Екатерина

02 января 2014 18:45

Давно о таком мечтаю.....:)