Древнее дерево в джунглях Ко Куда

Древнее дерево в джунглях Ко Куда

  • 2

Неизведанный остров Ко Куд может удивить даже искушенного туриста.

Одной из таких вещей является существование 500-летнего (как минимум) дерева Makayuk в центре острова. Небольшая узкая тропа ведет к дереву несколько километров через джунгли и ее обитателей.

Добраться до дерева нелегко, не потому что оно находится слишком далеко, но потому что пока до него дойдешь, то не один раз натерпишься страха перед разными шорохами и звуками джунглей. Отворот на эту тропинку Вы найдете рядом с развилкой дороги, что ведет в деревню Ban Salad.

По дороге к этому дерево будет также отворот на дерево поменьше размерами – SaiYai. На фото выше представлен кусочек дерева Makayuk так как сделать фото дерева целиком не представляется возможным:)

На острове повсеместно бесплатно выдаются карты острова, на которых обозначены два этих древних дерева и секретный водопад по дорогее далее, так что добраться до них на скутере не составит труда.

Ваш комментарий:

2 комментария

Ira

15 марта 2012 12:47

А что это за разноцветные ленточки?
Они что-то обозначают?

Сатанг.ру

Игорь

14 июня 2014 15:09

ленточки обозначают святость дерева, местные люди приходят сюда, делают подношения, читают мантры, а некоторые обвязывают дерево, обычно такое право остается за монахами.