Фрукты на острове Ко Чанг

Фрукты на острове Ко Чанг

  • 7

Вообще вопрос о том, какие есть на острове звучит странно, потому что Ко Чанг – такая же часть Таиланда, как и все остальные, поэтому сразу отвечу, что у нас есть все тайские фрукты. То есть те, которые произрастают в Таиланде. У нас, например, нет маракуйи или питахайи – просто потому что они родом из других стран. Их можно найти в Паттайе или Бангкоке, так как это более туристические точки нежели Ко Чанг. Ананасы, арбузы, бананы, манго, мангостин, драконий фрукт и другие Вы найдете на каждом пляже острова. Не забывайте, что многие фрукты содержат много витамина С (гуава) или повышают кровяное давление (саподила) поэтому не переусердствуйте.

Отдельную большую статью про короля фруктов, дуриан, читайте в соседней статье! Хорошего фруктового отдыха!:)

Лавка с фруктами в придорожном рынке на острове в Таиланде

Ваш комментарий:

7 комментариев

Ксения

01 декабря 2019 20:00

Вот и нет насчёт того, что одинаковые фрукты в тае. Была на Пхукете в 2012 ровно в это же время. Сейчас на Чанге. В Пхукете было больше разнообразия. Тут сейчас нет ромбутанов и мангостинов, например. А вот маракуйя везде!

Сатанг.ру

Игорь

02 декабря 2019 10:50

разные части страны, разные фрукты!

admin

06 декабря 2011 15:17

Лучший фрукт в мире - джекфрут:)

Евгений

06 декабря 2011 05:35

лучший фрукт Таиланда, это МАНГО!!!

Неля

04 декабря 2011 10:59

Спасибо) Так и запишем) Готовлюсь к первому путешествию в Таиланд)))

Darya

04 декабря 2011 08:24

Которые во втором ряду? Это как раз и есть дурианы) Легко разламываются ножом вдоль, внутри кремовая мякоть с косточками.

Неля

04 декабря 2011 08:12

А большие зеленые на фото - кто такие и как их едят?

Darya

04 декабря 2011 07:29

Дуриан еще нежелательно совмещать с алкоголем, если уж кто отважиться его попробовать)) Я лично его только на 4 раз распробовала, теперь за уши не оттащишь. Правда, сытный очень, много не съешь. Джек-фрут еще здесь, на Чанге, очень вкусный. Покупать его нужно только разделанным. Во-первых, потому что сам фрукт очень большой (до 32 кг!), а во-вторых, потому что сок очень липкий: не повторяйте моих ошибок, не портите любимые футболки)))) Мангостины - круглые фрукты баклажанного цвета с четырьмя твердыми листочками у хвостика, внутренняя часть выглядит как чеснок, но по вкусу и консистенции совсем не как чеснок))) нежная мякоть со сладким ароматом...На рынок что ли за фруктами сгонять?)))))