Как добраться с Бангкока до Ко Чанга?

Как добраться с Бангкока до Ко Чанга?

  • 10

Самостоятельные путешественники всегда задаются вопросом перемещения.

Здесь мы рассмотрим вопрос – как самостоятельно добраться с Бангкока до Ко Чанга самым быстрым, дешевым и комфортабельным по нашему мнению способом.

Собственно говоря, путей достаточно много, но и их число ограничено – с северного (Морчит), восточного (Еккамай) или южного автовокзалов, аэропорта (GATE 8 на первом этаже) или автобусного терминала у аэропорта (неудобно) или с местного транспортного кластера Виктори Монумент (одноименное название и у станции надземного метро BTS и у самого памятника Победы).

Последний мы как раз и считаем самым интересным вариантом. Причины – регулярность транспорта (каждые 1-1.5 часа, с 6 утра до 1 часу дня), стоимость билета 300 бат (вполне комфортабельный микроавтобус) и время езды 4.5-5 часов.

Итак, «остановка» без каких-либо отличительных знаков кроме зазывал с табличками на тайском, а иногда и на английском “Koh Chang” находится прямо под пешеходным мостом у станции BTS Victory Monument и супротив самого памятника. Мостов там парочка, но найти искомое место несложно, может быть Вы немного и попетляете, но всегда выручит язык и жесты.

Во время поездки будет пара-тройка недолгих остановок на заправку, перекур и перекус. Микроавтобус обычно идет до Трата, но если в микроавтобусе набирается 3-5 человек, кто едет на Чанг, то он Вас бесплатно добросит и до пирса.  На остановке в Трате Вы можете взять тук-тук (50-100 бат с человека) до пирса Ко Чанга или подождать бесплатного трансфера от этой компании до пирса – ждать недолго, минут 10-15. Далее переправиться на пароме и на тук-туке за 80-150 бат добраться до Вашего отеля на острове Чанг.

Далее по ссылкам Вы найдете общую схему остановки автобусов на Виктори Монумент и расписание их движения.

Если же Вы любитель более комфортных перемещений, то трансфер на Ко Чанг от Сатанг.ру всегда к Вашим услугам:)

Апдейт 2016 г. Остановка микроавтобусов действует как и раньше, но сейчас отсутствует большая вывеска на английском, так что просто спрашивайте тайцев вокруг где находится касса по продаже билетов на остров. Не забудьте занять очередь на микроавтобус, так как посадочные места не фиксированы, и если проворонить приезд микроавтобуса, можно потерять своё место и ждать следующего!

Ваш комментарий:

10 комментариев

Алексей

24 марта 2014 14:42

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как добраться дешево до Ко Чанга с аэропорта с наименьшем передвижением пешком (так как у меня больные ноги)? Сколько стоит автобус до пирса с аэропорта? Спасибо

Сатанг.ру

Игорь

24 марта 2014 16:24

Посмотрите статью "как добраться до Чанга"

MAKS

18 июля 2013 03:42

Мария, не надо паниковать. Здесь вполне пошагово все расписано. Если не понятно, то Вам сюда http://kohchangforum.ru/, т.к. блог не предназначен для пошаговых он-лайн консультаций. Спасибо за понимание.

Мария

18 июля 2013 00:59

Я в панике, ничего не поняла, куда ехать где пересаживаться, объясните по-шагово, как если вот я вышла на улицу из Аэропорта, помогите

Екатерина

22 июня 2013 01:23

Спасибо большое!запомнила,надеюсь не перепутаем)))

admin

21 июня 2013 06:41

Если ехать из ап, то касса находится у GATE 8 на первом этаже. Запомните, на первом этаже, а не на подземном. На подземном находится метро в город.

Екатерина

19 июня 2013 02:00

Добрый день!подскажите пож-ста,из аэропорта если ехать автобусом к пирсу,где покупать билет где-то в кассе или сразу у водителя?

22 мая 2013 19:07

"конечная" - это станция Пая Тай Phaya Thai. От Пая Тай - на второй остановке в сторону Морчита будет Виктори Монумент.

MAKS

22 мая 2013 15:14

Станция BTS Victory Monument. От аэропорта на метро до конечной, там пересадка и одна остановка до Монумента, километров 20 на такси 400-500 бат.

Все карты Бангкока и метро есть в сети.

Serge

22 мая 2013 14:55

Доброго времени суток!
Подскажите а как найти этот монумент и далеко ли он от аэропорта?