Тайские лекарства 2024 г. разбираемся вместе!

Не болеть: лекарства Таиланда 2024

  • 0

Мы оказываем услугу выкупа отелей по Таиланду и всему миру в рублях без дополнительной комиссии, бронирование и оплата происходит с агрегаторов agoda.com, booking.com и airbnb. Используйте ватс-ап для связи с нами +66 82 704 6125

Про то, что планируя путешествие в Таиланд очень важно заблаговременно позаботиться о себе и купить страховку мы твердим бесконечно в нашем телеграм-канале. Однако не все внемлют мудрым советам и часто (ох, как часто!) мы сталкиваемся с болезнями туристов, лечить которые вам во время отдыха приходится самостоятельно. В преддверии сезона делимся очень важной информацией, прочитать которую обязательно! А еще полезней распечатать и захватить с собой лист лекарств Тайланда.
Какие лекарства взять с собой в Тайланд, а какие купить на месте?

Итак, начнем с простуды. И не говорите, что ваша закаленная душа в жарком Таиланде не болеет. Болеет, и еще как, особенно под кондиционером! Основную опасность таят местные которые обожают кондиционеры, и они, заметим – повсюду. К тому же простывать здесь крайне неприятно, а болезнь имеет свойство затягиваться бесконечно надолго. Первым делом идем в ближайший к отелю фруктово-овощной ларек и покупаем лайм с имбирем. Далее в 7-eleven (благо, минирмаркеты повсюду), тут есть всё что вам может пригодиться: парацетамол, леденцы от кашля, сироп от кашля и пр. и пр. В том же 7/11 продаются таблетки Decolgen, их рекомендуют пить при первых признаках простуды, схема описана на упаковке. Очень рекомендуем пить воду, точнее, как можно больше воды. И, конечно же, тот самый горячий настой с имбирем и лимоном.
Сиропы от кашля в Тайланде - здесь их множество!

Падения с байков (лёгкие!), царапины, ссадины и ушибы: всё что вам необходимо это хорошенько промыть рану, и обработать ее. Для промывки используем спирт (продается повсюду, с голубым оттенком), для обработки – слабый раствор йода (местные марки – Iodine или Betadine). Заметьте, йод здесь производится слабой концентрации, и очень легко смывается простой водой. Пластыри, бинты и все сопутствующие хирургические материалы покупаем в 7/11 или (наборы попрофессиональнее) – в аптеках. Если «боевые раны» серьезные – обязательно выпить антибиотик, дабы не получить заражение. Климат на Ко Чанге более чем способствует мгновенному распространению инфекции.
Чем обрабатывать раны в Таиланде или спирт всему голова!

Отравления тоже преследуют туристов в Юго-Восточной Азии. На острове можно отыскать активированный уголь, а также в каждой аптеке вам выдадут набор «первой помощи» – потому как неподготовленные желудки часто страдают от новинок в рационе. Чтобы не слечь в самые долгожданные деньки отпуска, мы рекомендуем кушать острое – перец, как известно, здорово дезинфицирует. Продаются в аптеках Ко Чанга и таблетки улучшающие пищеварение, на случай если вы не рассчитали свои силы. Обязательно! – обильное питье. Так же при отравлении хорошо помогает горячий и очень сладкий черный чай.
Лучшее местное средство от отравления - абсорбенты

Укачивание: здесь всё просто. Идете в любую аптеку и просите таблетки от него (sea sickness или sea sick) – стоят они 10-20 THB, принимаете за час до отправления на морские просторы и чувствуете себя хорошо весь оставшийся день.
Леденцы от кашля - они есть и в Тайланде!

Проблемы с глазами и ушами так же случаются нередко. Пыль, песок и ветер при езде на байке или морская и хлорированная вода бассейна здорово травмируют ваши глазки. Если вы почувствовали неладное, рекомендуем антибиотичные капли для глаз. В ухо вода попадает во время плавания, и если вы спите под кондиционером, то на утро ощущения будут не из приятных. И в этом случае вы также найдете ушные капли в любой аптеке.
Такие капли продаются практически в каждой аптеке

Все эти лекарства помогут вам при легких симптомах заболевания. Обязательно захватите с собой аптечку с самыми необходимыми и привычными вам препаратами. Слушайте свой организм и при любых подозрениях, пожалуйста, отправляйтесь в госпиталь. Например, лихорадка Денге, которую все наши сотрудники пережили и не раз, начинается точно так же как простая простуда. Здоровье всегда дороже! Небольшой список аналогов известных нам с вами лекарств в Таиланде прилагаем ниже.

Жаропонижающие: Paracetomol, Ibuprofen, Gofen (легкий аналог парацетамола, помогает снять головную боль).

Боль в горле: Grammicin, Kamilosan M. Насморк: Nasol, Tetryzoline Hydrochoride.

Кашель: Procaterol (астма и удушье), Salbutero/Proventil (вентолин), Para + Orphen (мышечный релаксант).

Воспаления уха: S.M. Oto, Archifen.

Воспаления глаз: Tobramycin, OPSAR.

Отравления: Potassium Permanganate (марганцовка), DELTACARBON (уголь активированный), Erfuzide (кишечный антибиотик).

Диарея: Loperamide (нельзя принимать при отравлении), Disento.

Пробиотики: Infloran.

Изжога: Acicare, Abella.

Слабительные: Agiolax.

Улучшение пищеварения: Combizym (аналог мезима).

Аллергия: Cetihis, Chlorpeniramine, Telfast.

Ожоги, раны: Dexpantenol, Becolim 100, Banocin.

Обезболивающее: Ibuprofen, Drotaverin (но-шпа), Toverine, Buscopan, Postan 500 (мышечная / зубная боль).

Ушибы, растяжения, синяки: Neotica Balm.

Мигрень: Imigran.

Противогрибковые: Clotrimazole, Canasone.

Высокое давление: Cardura.

Антибиотики: Amoksiklav, Ofloxacin.

Cнотворное: Dormirax.

Ну и наконец, если вам необходимо специальное лекарство, используйте сайт www.mims.com – здесь вы сможете найти аналог препарата по действующему веществу, поверьте это очень сильно облегчит поиск необходимого препарата в любой местной аптеке!

Ваш комментарий: