Pizza King - король пиццы на Чанге!

Pizza King - король пиццы на Чанге!

  • 0

Неприметное и непритягательное кафе-бистро является лучшим рестораном на Ко Чанге по мнению туристов Tripadvisor.

pizza koh chang - лучшая пицца

Пицца Кинг существует около полугода и с первых своих дней существования вышла в ТОП-3 ресторанов Ко Чанга на всемирно уважаемом сайте путешественников Трипэдвайзор. Кстати говоря, всего заведений в списке туристического интернет-гиганта около 200, и быть первыми на острове, обогнав мексиканский Barrio Bonito и немецкий Paul's - очень почётно.

Первые месяцы мы думали, что это какая-то ошибка - игрушечная хибарка находится на пляже Чайчет, в десяти минутах ходьбы от офиса Сатанг.ру и отелей Coconut, Paradise и Chaichet, через дорогу от большой заправки и напротив отеля Thai Garden Hill, между барами с тайскими девушками соответствующего поведения. А потом, всё-таки, решили проверить, и всё оказалось не так, как мы предполагали.

Пицца Ко Чанг

Немец(!) Джимми занялся изучением готовки правильной итальянской пиццы менее года назад, и, надо признать, на данный момент, получается у него это довольно хорошо. Из всех пиццерий Ко Чанга, эта - единственная, где пиццы томятся на большом круглом раскаленном камне, а не в железной печи, как это обычно происходит в других ресторанах.

Самое приятное здесь, это, конечно, ценник - большая пицца Маргарита с щедрым слоем сыра и томатной пасты - 190 бат (5 долларов), хватит двоим чтобы наесться. Если всё-таки этого не хватает - то дополнительно можно взять овощной салат с оливковым маслом за 2 доллара (70 бат). А если после этого ужин захотелось сдобрить алкоголем, то небольшой стакан местного рома сангсом с колой обойдется вообще в 1 доллар (35 бат).

pizza koh chang пиццерия на Чанге

Не все цены настолько дешевы в Пицца Кинг - чем больше наполнителей в пицце, тем выше ее цены, но самая дорогая пицца здесь - 300 бат, с креветками и сифудом, тогда как в других ресторанах острова цена пиццы лишь начинается от тех же 300 бат. Поэтому, тьфу-тьфу-тьфу, рекомендовать Кинга можно практически каждому, тем более что у них есть недорогая доставка по всем основным пляжам острова.

замечательные салаты от pizza koh chang

Ваш комментарий: