Пляж Лонг бич Ко Чанг

Пляж Лонг бич Ко Чанг

  • 0

Апдейт 2017 г. Теперь на Лонг бич можно доехать на скутере или машине безопасно - здесь проложили хорошую бетонную дорогу прямо до конца!

Все кто когда-нибудь слышал о самом дальнем пляже Ко Чанг - Лонг бич, хотели побывать на нём.

long beach koh chang1 До него не так то просто добраться на собственном транспорте, так как последние километры пути дорога проходит по горам и абсолютно размыта, что делает путешествие более ценным и добавляет несколько капель адреналина.

long beach koh chang2

Наверное, Long beach почти единственный пляж на острове принимающий нудистов. У хиппи и неформалов пляж всегда ассоциируется с регги, травкой и йогой.

long beach koh chang4 Пожалуй, единственное достойное размещение это Treehouse – незатейлевые деревянные бунгало и тайский ресторан на берегу. Здесь всегда можно найти домик за 100-300 бат на берегу моря. Недалеко есть еще и Long beach resort (слышали там даже есть интернет), но комнаты там стоят от 1000-1500бат и выше, и выглядит неразумным пользоваться таким предложением.

long beach koh chang3

Крайне рекомендуем иметь свой транспорт, так как Вам наверняка захочется съездить в ближайшие деревни и покушать в кафе на рыбацких пирсах. На Лонг бич есть минимаркет - Вы можете узнать о его местонахождении в ресторане Treehouse, но там продают лишь консервированные продукты, виски и пиво, так что еду и снеки сюда лучше везти с собой.

Полтора года назад  предыдущий владелец Трихаус перестал ухаживать за бунгало и они пришли в упадок, как и количество туристов посещающих пляж, но сейчас, после появления нового владельца, который восстановил бунгало, построил новые и зацементировал дорожки, мы рады советовать пляж к посещению!

Как добраться до Лонг бич Ко Чанг мы описывали в предыдущей статье. Хороших путешествий!

Ваш комментарий: