VAT refund в Таиланде

VAT refund в Таиланде

  • 0

Многие туристы уже давно приноровились возвращать НДС с покупок в Европе, но в Азии такой “приём” пока не очень распространен! Возврат НДС - как сэкономить А зря, ведь если вы решили купить в отпуске новенький iPhone X, например, обратно в аэропорту можно вернуть 7% от уплаченного. Заметим, что хотя 7% это официальная цифра по тайскому законодательству, но на деле получится вернуть 3-6% от суммы. Как правило процент возврата указывается на чеке, ещё в магазине когда вы совершаете сделку. Имейте в виду, что чем больше потраченная сумма - тем больше вам вернут в аэропорту. НДС в аэропорту Таиланда

Условия возврата НДС с покупок в Таиланде

  1. Хорошенько потратиться! А именно, вам необходимо потратить как минимум 2 000 бат в магазинах с пометкой VAT Refund for Tourists.
  2. Все товары должны быть приобретены не ранее чем за 60 дней до вашего вылета.
  3. Всенепременно попросите продавца оформить на покупку талон формы P.P.10 (Vat Refund Application for Tourists) и сохраните чек. Оформление формы возможно только при наличии заграничного паспорта - поэтому не забудьте его захватить с собой, когда отправитесь на безудержный шопинг.
  4. Все купленные товары имеют оригинальную упаковку (коробку в которой товар продавался в магазине).
  5. Сотрудники авиакомпаний (а именно лётная команда), в случае если они пребывали в стране по работе не имеют права получить VAT.
  6. Вы должны покинуть страну только из международного аэропорта.
  7. Ну и наконец, у вас на руках должна быть сама покупка.
VAT-refund-Thailand

Как происходит возврат VAT в аэропорту Суварнабуми

  • Внимательно проверьте чтобы в сертификате на возврат (форма Р.Р. 10) все ваши данные были указаны верно. Это важно как для вас, так и для офицера, к тому же поможет сэкономить время.
  • В зоне вылета на 4-ом этаже с правой стороны (в самом конце) - ищите офис Vat Refund. Работникам сервиса вы должны выдать сертификат на возврат, чек, ваш загранпаспорт и сам товар.
  • Офицер ставит красную печать на сертификате и возвращает вам все документы.
  • Вы отправляетесь на регистрацию, сдаете багаж, проходите паспортный контроль и отправляетесь в зону Duty Free.
  • В Duty Free опять ищете сервис Vat Refund (в зоне выходов D1-D4). Отдаете все документы и получаете деньги. Вы можете получить наличные, банковский чек (который можно будет обналичить в банке на Родине) или возврат на вашу карту.
Удачных покупок на отдыхе!

Ваш комментарий: