На Кхири Пет!

На Кхири Пет!

  • 7

А какой Ваш любимый водопад на Ко Чанге?

Иногда я говорю себе: «Боже, ты не представляешь как тяжело». Но потом в голову приходит мысль, о том, что кто и понимает, так это Он:) Но много чаще я говорю: «Боже, как это красиво». Так было и сегодня – субботний знойный день потянул окунуться в прохладный источник. Парадоксально, но выбор пал на самый дальний водопад – у деревни Салак Пет, на восточной стороне Чанга.
Чтобы добраться до Кири Пета нужно доехать по главной дороге на восточной стороне острова до поворота на школы Салак Пет и ресторан Salak Phet seafood и после поворота двигаться прямо 1-1.5 км пока не увидишь асфальтированный поворот направо в джунгли – пропустить его не сложно, так как он там будет одним из единственных. Ну или просто спросите у местных «Намток Кхири Пет ю тинай кап?», что означает – где, собственно говоря, водопад-то?:) После поворота проедьте прямо еще 1.5-2 км и доедете до тупика и указателя на тайском, говорящем о приближении к водопаду.
До водопада идти 1.5 км от парковки по джунглям – сворачивайте на правую, а не левую дорогу. Но в конце вас всегда будет ждать награда – чистая горная дождевая вода снимает усталость за секунды. Сегодня было много воды, так как ночью шел тропический ливень. И как же приятно сидеть у безлюдного водопада под щебетание птиц и ощущать капельки водной пыли на своем разгоряченном теле.

Ваш комментарий:

7 комментариев

илья

06 февраля 2015 10:08

"пропустить его не сложно, так как он там будет одним из единственных" - в след раз возьмите с собой учебник русских языков )))

shelena

02 сентября 2013 17:32

И я добралась до этой красоты!
Восторг!

Снежана

30 марта 2013 17:46

Потрясающие фото! Водопады в "зеленый сезон", полагаю, будут во всей красе...

admin

30 сентября 2012 17:13

ты можешь лишь получить эту роль на время:) а мы в этом "ярме" постоянно:) так что вот не надо здесь:)))

milliona

30 сентября 2012 12:10

уаааа, вот именно это я и делаю уже год, сил нееееет)))))) хочу поменяться ролями с теми кто в водопадах плещется, и уже совсем скоро это случится)))

O_MEGA

30 сентября 2012 03:59

А ведь представляете, пока одни купаются в тропических водопадах, другие сидят за компом в суетливых офисах или того круче  - стоят в жестких пробках в персональных кондиционированных авто. Воистину, нелегкий выбор ;))))

milliona

29 сентября 2012 22:54

очень красиво!  одно из чудес природы, которое жаждЮ скорее посетить по приезду,  это конечно водопады) ощущение пресной воды в тропиках - незабываемое чувство