Каменные корабли

Каменные корабли

  • 0

Парочка военных кораблей в джунглях? Легко.

 

Каких только чудес на свете не бывает и что только не создает природа своими силами. Гигантские водопады, неприступные горы, широкие реки и прочее, прочее, прочее.

Потому, не так уж велико ее создание на острове Ко Куд – пара каменных глыб, которые со временем, под влиянием тропических ливней и селевых потоков стали похожи на два боевых корабля, направленных носами в сторону моря.
На борту первого корабля установили бронзовый памятник командующему морфлотом королевства Сиам, который держит в руках саблю и адмиральскую шляпу. На второй лодке примостился домик духов – в море и на земле молитва никогда лишней не будет. Здесь же и стенд с историей морского флота восточной части Сиама с фотографиями основных деятелей и королевской семьи.
По-тайски это местечко называется Khao Rua Rub и при посещении Ко Куда на любой карте Вы всегда сможете найти месторасположение «кораблей». Самое хорошее, что во многих путеводителях вообще не сказано что именно здесь находится, поэтому многие туристы не обращают внимание на замысловатую точку на карте, а это значит, что при самостоятельном посещении, Вы будете вышагивать по джунглям в гордом одиночестве:)

Ваш комментарий: