Песчаные мушки - насколько опасно?

Песчаные мушки - как бороться?

  • 7

Песчаные мушки - животрепещущая тема отдыхающих, находящихся на острове Ко Чанг, а их укусы - так просто беда. Мы хотим в очередной раз напомнить, как обезопасить себя от этого.

Что же делать если вас кусают местные блохи?

Часто нас спрашивают, в какое же время года проявляют свою активность эти маленькие существа (sandfly), но это сложно предугадать, так как кусают они людей круглый год. Живут они на тех участках песчаной полосы, где растёт трава и есть растительный мусор, и в их заброшенных районах. Самое верное правило не быть покусанным - не расстилайте пляжные полотенца возле таких мест. Если вы отдыхаете на пляжах, пользующимися недоброй славой мушек, то постарайтесь чаще бывать в воде и на воздухе мазаться кокосовым маслом - мухи кусают людей только на сухую кожу.

В вечернее время прогулки по пляжу можно побрызгаться местным репеллентом Sketolene, который продается на каждом углу. Эффективно предотвращают укусы средства с содержанием DEET, IRAKIDIN и PIKARIDIN, о чём обыкновенно написано на упаковкe. Либо можете просто использовать закрытую одежду. Если же вас всё-таки покусали, и пошла аллергическая реакция, то принимайте антигистаминные препараты взятые из дома. Приобрести местные крема и таблетки также можно и здесь, за названиями обращайтесь к нашей статье о лекарствах в Таиланде. Помните, что укусы проходят какое-то время, так как токсин занесенный мушкой под кожу рассасывается долго, поэтому не расчёчывайте место укуса, известны даже случаи занесения инфекции. И, конечно, постоянный зуд, которым так известны тайские блохи, снимается местными мазями Triserodin, Bethason и тигриным бальзамом. Для детей можно использовать Фенистил, если вы его прихватили с родины.

Ваш комментарий:

7 комментариев

Eva

27 декабря 2023 18:48

Мне помогает только схема от укусов Прогреть феном место укуса или горячей водой , потом выпить антигистаминное , и намазать кортизоновой мазью, в теч дня лучше много раз . Тогда через пару дней проходят укусы . Я мазала адвантаном

Сатанг.ру

Игорь

30 декабря 2023 21:32

очень хорошая схема, спасибо!

Mари

06 августа 2019 19:28

Были на Ко Чанге с мужем в начале июня 2019. Нас так покусали эти мухи, что уже август, а мы еще до сих пор лечимся. Назначена гормона терапия, зуд снять было очень проблематично, казалось, что ничего не помогает. Облегчение зуда - это наша зеленка ( будете ходить как при ветрянке) или очень помог "циндол". На острове снимали первый зуд, чайными пакетиками , макая их в кипяток и прижигали каждый укус. Жалко, что нам поздно сказали, как уберечься от укусов этих мух. А надо просто мазаться кокосовым маслом, можно и репелент добавить.

Сатанг.ру

Игорь

08 августа 2019 11:57

Мари, спасибо большое за советы, как у вас всё было серьезно!

Виктор

18 апреля 2019 17:13

"Виктор, а в каких именно отелях/ части пляжа? Куда во Вьетнаме поедете?:)" На пляже со стороны Кай бэй ресорт и рядом. Ну а Вьетнам, наверное, Фу-Кок.-) Не в тему - первый раз в не зимний период, в апреле, которого боялись из-за жары и непогоды, но оказалось дико обманывались. К черту теперь турции и хайняни. Все классно, кроме мошек, на которые, как кажется, нашли управу. Заметили по запаху, что местные пахнул кокосовым маслом. Намазались, сегодня пошли на пляж и чудо, мы не были покусаны!

Сатанг.ру

Игорь

18 апреля 2019 18:03

Да, оно порой помогает, но не всем и каждому. Хорошо что для вас действует.

Виктор

18 апреля 2019 04:40

Ну вот, к сожалению, и на Кай бэе эти мошки появились, еще в том году их не было, а в этом все, в том числе и мы, ходят покусанные. Так придется искать новый остров для себя, наверное, что-то из Вьетнама

Сатанг.ру

Игорь

18 апреля 2019 10:13

Виктор, а в каких именно отелях/ части пляжа? Куда во Вьетнаме поедете?:)

Иван

10 марта 2019 05:46

Проверенный за 5 лет способ борьбы с укусами ( у самого страшная реакция по 3 недели зудящие мокнущие шишки) крепкий концентрат марганцовки точечно прижигать укусы в первый день сначала 5 прижиганий (дать просохуть предыдущему нанесению) и потом однократно после каждого приема душа. Будут небольшие химические ожоги но они пройдут. Зато не будет зуда и все заживает за неделю.

Сатанг.ру

Игорь

11 марта 2019 16:25

спасибо большое, для многих мушки это вообще страх конечно.

Елена

09 января 2019 14:37

Ищем бюджетное жилье на 2х взрослых и ребенка 9лет. На хорошем пляже

Сатанг.ру

Игорь

15 января 2019 16:06

Елена, нужны детали и бюджет, написали вам на почту.

Андрей

20 ноября 2018 19:56

На каких конкретно пляжах они есть?

Сатанг.ру

Игорь

22 ноября 2018 23:49

На всех где есть мусор и растительность на пляжах, широких песчаных линиях. Это может касаться пляжа Клонг Прао и заброщенных редко посещаемых пляжей.