Въезд в Тайланд с мая 2023
- 0
Коротко: свободно даже невакцинированным! На 26 мая 2023 года:
- ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ОТМЕНЕНЫ! Перечисляем уже недействующие правила: а) если у туриста нет вакцины, то посадка на борт разрешена при согласии на ПЦР на месте по прилету в аэропорту Тайланда! Тест по прилёту будет выборочный и стоит 10 долл. б) проверка пассажиров проводится силами авиакомпаний самостоятельно при посадке на рейс.
- С 01 мая 2023 г. виза по прилёту для Украины, стран СНГ и Балтики ставится на стандартные допандемийные сроки. Граждане РФ получат штамп 30 дней по прилету и при осуществлении бордер-рана могут рассчитывать на дополнительные 30 дней.
- Мы продолжаем обеспечивать услуги по бронированию и выкупу авиабилетов/ отелей/ такси по Тайланду для всех туристов в текущих условиях. Предусмотрены гибкие способы оплаты в различных валютах. Туры в Тайланд уже открыты, просто многие российские туроператоры не в состоянии их обеспечивать должным образом. Вопросы можете задавать в группе VK. Всё открыто, главное попасть!
- С мая 2023 года визы и безвизовые штампы по прилёту будут ставить на такое же время как и раньше. Последние новости – в нашем телеграм-канале.
- Мы оказываем услугу выкупа отелей по всему Таиланду в рублях без дополнительной комиссии, бронирование и оплата происходит с агрегаторов agoda.com и booking.com.

- Для невакцинированных открывается возможность свободно перемещаться по стране по прилёту.
- Раньше для подачи на тайпасс были необходимы сертификат вакцинации (V, Лайт или др. двух-ступенчатые), копия паспорта и страховка 10 тыс.долл. Но сейчас посещение Таиланда максимально упрощено! Страховка необязательна, всё вообще отменено. Правительство прогнозирует взрывное возвращение иностранцев в страну.
- РФ заявила об открытии полётов в Тайланд. У Аэрофолота на сайте появились перелеты в Бангкок напрямую с Москвы ежедневно! У S7 (S7 5701 и пр.) есть перелеты с Урала и Сибири. Зачастую, удобнее и дешевле добраться в Бангкок, Тайланд с пересадками через Стамбул, Доху, Абу-Даби (Emirates, Qatar airways, Etihad airways, Turkish airlines, Bahrain и пр.). Обсуждение на нашем канале Инстаграм, в Таиланде он работает:)
- Не поддавайтесь на заявления российских СМИ. Нет никакого повышенного количества выявления ковид у туристов или ложно положительных тестов, см. официальную статистику. Просто не надо делать поддельные тесты и справки о вакцинации. И, пожалуйста, не распространяйте и не поддавайтесь заявлениям о том, что Таиланд закрыт и ничего не работает. Всё работает!
- Напомним, что раньше для попадания в страну нужно платить за дорогие ПЦР-тесты по месту. Уже всё отменено! Страна открыта для всех, в том числе и невакцинированных!
- В мае 2023 все курорты к вашим услугам и добраться в день прилёта можно в любые, даже самые отдалённые уголки страны!
- Лаос и Камбоджа открыты, бордер-раны и поездки в соседние страны свободны с минимальными ограничениями! Туры в Камбоджу также открыты и мы их регулярно осуществляем.

- Послабления: покрытие необязательной турстраховки снижено до 10 тыс. долл.
- Зимой 2023 года переболевшим и невакцинированным разрешено приезжать.
- Разрешается свободное посещение всей инфраструктуры – пляжей, магазинов, кафе, моллов и пр. Комендантского часа нет, как и ограничений на работу баров и ресторанов. Тусовки в барах и на пляжах официально открыты до 02 ночи, хотя все конечно же отдыхают до утра.
- Правила въезда на Ко Чанг в ноябре свободные и без ограничений. Попасть на остров сейчас можно как прилетев в Паттайю или Трат, так и уехав после прилёта в Бангкок на такси. Мы вам забронируем отель по низким ценам. А добраться до острова можно с помощью наших трансферов. SHA+, тайпасс и другие программы авторизации отменены, вам больше не надо бронировать специальное жилье или транспорт.
- Любые международные аэропорты могут использоваться для транзита. Стамбул и пр. – лететь можно с остановкой где угодно. Bangkok airways уже летает три раза в неделю в Трат из Бангкока.
- Безвизовый въезд и въезд по штампу VOA (visa on arrilval, визы по прилёту) доступен как и раньше в местных аэропортах для граждан Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины и РФ. К сожалению, как и раньше, граждане Беларуси должны получать визу в ближайшем посольстве.
Оглавление
Вместо предисловия. Сложно в это поверить, но прошло два года как Таиланд одним днём закрыл границы. И уже начинает приподнимать занавес! Мы за этот год пережили все стадии от отрицания и до принятия, и по-прежнему (может уже несколько наивно) верим, что скоро будем с вами обниматься!
Попасть сейчас в Тайланд легко, как и раньше! Все твердят, что цена прибытия с лихвой окупается дешевым жильем и едой за бесценок. Если уж совсем честно, то мы уверены, что зиме 2023 – быть! Валюта, тайский бат упал на 25% в этом году. Может стране и не нужно экстренно спасать экономику, но точно нужно бросить спасательный круг обычным людям. Коронавирус в стране побежден. Хотя, не стоит забывать о том, что в Таиланде хорошая медицина. Но всё же к теме, как же приехать и чего это будет стоить?

Виза
Анонсированная правительством Таиланда программа “специальной турвизы” STV до сих пор работает, по ней можно приехать отдыхать на долгий срок. Вдобавок, в обиходе есть и обычные туристические визы, а также и вовсе “въезд по штампу” на привычные 45 дней. Сейчас в Таиланд можно въехать на 45 дней без визы. Если вам нужно пребывание на 90 дней, то однократная виза через консульство сейчас делается вполне реально, но можно просто сделать виза-ран и получить 45 дней по месту! Туристическую визу на 180 дней (многократный въезд) и более сейчас дают, как и студенческую и пенсионную. Также запустился сайт для получения электронных виз онлайн – https://www.thaievisa.go.th/.
Условия
Правительство открыло всю страну для всех туристов, забыв о ковиде! Россиянам сейчас советуем бронировать авиабилеты заранее, пока рубль сильный. Приезжать можно всем! Недорогие отели бронируются по цене 100-200 долл. за неделю.
Страховка в Тайланд
Было обязательным условием до чтобы попасть в страну, в том числе и детям до 6-ти лет. А сейчас уже нет! Исходя из своего опыта, тайские страховые полисы не так уж плохи. Хотя большинство туристов стараются экономить и брать банковские страховки, Сбер, Альфа или Тинькоф. Обязательно звоните в ассистансы и уточняйте правила оплаты страховых случаев. Мы всё-таки, рекомендуем полисы известных компаний с мировым именем (например Allianz) и хорошей историей обслуживания именно по коронавирусу. Уже есть случаи, что СК отказывали клиентам в обслуживании. И да, стоит внимательно читать написанное мелким шрифтом на последней странице договора (такие времена). Также проверяйте по отзывам тайские страховые компании. SMK и Viriyah отменяют договора. Bangkok Insurance, Muang Thai Insurance и Dhipaya Insurance пока говорят, что у них всё в силе.

Правила для въезда
Итак, общий список для въезда в Тайланд ниже. Прилёт возможен без наличия обратного билета, но для отсутствия вопросов у пограничников, купите возвращаемый или дешёвый билет в третью страну который может сгореть если вы останетесь в Королевстве.
- Загранпаспорт со сроком действия более 6 месяцев с даты въезда (а лучше с даты формального выезда).
- Очевидно, что для обратного вылета из страны некоторые авиалинии могут попросить ПЦР-тест (зависит от страны пересадки). Узнавайте у перевозчика эту деталь заранее и напрямую! Иначе могут быть проблемы на регистрации.
После этого вы выйдете из зоны контроля, сядете на такси и мы вас повезем в забронированный отель.
Сертификат на въезд (ThaiPass)
С мая 2023 года Тайпасс не нужен!

Ситуация на Ко Чанге
По состоянию на май 2023 года, остров Ко Чанг полностью открыт. Лучше прилететь до 13.30 дня, чтобы успеть на последний паром, который сейчас уходит в 18.30. Иначе, при прилете в 14.00 и позднее нужно будет заказывать индивидуальную лодку для переправы в ночное время у нас. Безусловно, мы организовываем все авторизованные услуги. Коллективные микроавтобусы Бангкока и Паттайи можно использовать сразу по прилёту!
Что дальше?
Жизнь идёт своим чередом, тайцы работают, гуляют и ужинают в ресторанах. Жилье стоит дешево, а в кафе и ресторанах ежедневно обновляемые акции и предложения. Хотя многие места просто закрылись. Есть туристы из Европы и России: погода на острове сильно лучше чем зима в средней полосе, к тому же в Тайланде безопаснее, чем во многих странах. Поэтому, это очевидный выбор для многих пенсионеров, фрилансеров и мам с детьми. Те, кто сейчас отдыхают на Чанге, настоящие счастливчики – пустые пляжи, спокойная ситуация на дорогах, приветливые местные жители (которые сейчас готовы на всё, чтобы вы были счастливы).
Ваш комментарий: